Орден Люцифера
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к строительству веретнической часовни в Москве
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Мой Путь в Сантьяго – Лабиринт Обретения Могуществ
09:14
Мой Путь в Сантьяго – Лабиринт Обретения Могуществ

История моего появления на Пути в Сантьяго-де-Компостеллу начинается на Дальнем Востоке России. В 2011 году я предпринял множество поездок по местам Южного Урала, Бурятии, берегам и островам Байкала и Горному Алтаю. В поездках я встречался с носителями древнейших традиций нашей планеты – шаманами, называющими свою традицию тенгрианством, буддистами, ламаистами, поклонниками «Белой Веры» и огнепоклонниками (зороастрийцами).

На Алтае я столкнулся с большим информационным блоком древних преданий, говорящих о том, что многие народы зародились в горах Алтая – сердца планеты, и разошлись по всей Земле.

Подтверждение этому тезису я начал наблюдать в своих поездках. Так, во время лекций в Будапеште я обнаружил, что венгры утверждают свое происхождение из Алтая. Легенды венгров говорят о большом пути, который их предки проделали из Алтая к месту современного обитания. По этому пути венгров вела священная птица Туруль – огромных размеров орёл с шеей змеи. До сих пор венгерские мистики в трудных случаях жизни взывают к этой птице, получают от неё помощь и говорят, что птицу Туруль до сих пор можно видеть в нашем физическом мире. Некоторые идут еще дальше и объявляют птицу Туруль «Матерью всех венгров». В венгерских домах бракосочетаний принято изображать эту птицу мозаикой на стенах залов торжественных церемоний.

На шпилях собора короля Матияша Корвина мы можем наблюдать литую статую большого черного ворона, держащего кольцо в клюве.

Бурятские шаманы также выводят свое происхождение от священных Белых Орлов. Ольхонский шаман Валентин Хагдаев рассказал мне эту легенду так. Выше всех небес живет Высший Бог, источник всего сущего – Тенгри. Тенгри послал своих посланников – Белых Орлов. Они долго летели через всю Вселенную (по современным меркам времени около миллиона лет) и прибыли на остров Ольхон.

Если же проанализировать шаманизм всех народов Азии и Дальнего Востока, то получается следующая мифологическая основа: Великий Дух имеет два воплощения: Орёл и Ворон. Орёл – хозяин материального мира. Ворон – духовного. Знания материального плана шаман может получить от Орла, то, что выходит за пределы материального, даётся Вороном. Первый шаман на земле был Вороном.

Это же мы находим и в работах Карлоса Кастанеды о магии индейцев. Материальный мир управляется Орлом. В посмертии Орёл съедает опыт и всю информацию, накопленную душой человека в течение жизни. Поэтому маги индейцев ищут способы обойти Орла.

Нечто похожее есть и в легендах ведических традиций. Но ведические знания нашли способ обойти Орла достаточно простым методом. В ведических традициях принято все предлагать Наивысшему Божеству (Адибрахману) – пищу, воду, обряды и т.д. При этом предложении вся информация, накопленная человеком на момент предложения, уходит в Божество (тот же Великий Дух, символизируемый у шаманов Вороном) и сохраняется в нем. В посмертии, даже если Орел заберёт из души всю накопленную за жизнь информацию и переживания, душа вновь обретёт эти знания, поднявшись в мир Ворона. Не об этом ли говорил Христос, призывая копить сокровища не на Земле, а на Небе?

Известно, что культ Ворона, как представителя духовного мира, был у многих народов на самых разных континентах. В том числе Ворон особо почитался у кельтов. В далекие времена места на протяжении Пути Сантьяго де Компостеллы были заселены кельтскими племенами. И до сих пор сохранились Холмы Ворона, горы Ворона, места Ворона, и через эти места также проходит путь пилигрима этого Пути.

Другими словами этот Путь христианского паломничества существовал и ранее и признавался жрецами всех религий, существовавших в этих краях в древние времена. И предки европейцев, и арабы использовали этот Путь как священный, следовательно, он создан в невероятно древние времена, когда людям на Земле было доступно Сакральное Знание, в полном соответствии с этим Знанием.

Более древние традиции считают Путь в Сантьяго де Компостеллу проекцией на поверхность Земли Млечного Пути. Есть даже шаманское объяснение тайн этого места. Согласно учению шаманов, мир троичен. То есть состоит из небесного, земного и подземного миров (если хотите из Дао-Янь-Инь или Прави-Яви-Нави). Все три мира объединены общим стержнем (Мировым Деревом, которое изображается в форме столба). Это – наша большая Вселенная, которую мы видим каждый день. Вселенная имеет изнанку. То есть существует другая сторона Вселенной. Если в нашем мире гора – на изнанке пропасть, у нас пропасть – на изнанке гора, у нас звезда — на изнанке темная точка, у нас пещера – на изнанке сплошная толща породы – и т.д.

Волхвы славян также знали про эту Изнанку Мира. И называли её Ино Незнаемое.

Другое название Ино Незнаемого и Изнанки Мира – Мир Лабиринта. Считалось, что Изнанка Мира организована и управляется Лабиринтом, который, в свою очередь, является проекцией Хрустального Черепа Вселенной. Другими словами, в Мире Изнанки роль Мирового Дерева выполняет Хрустальный Череп, а Лабиринт – проекция Хрустального Черепа. Человеку Бог дал форму черепа в точном соответствии с формой Хрустального Черепа Вселенной, поэтому человек способен путешествовать по мирам Изнанки.

Лабиринты в изобилии встречаются во всех концах континента Евразии – от Кольского полуострова до степей Монголии.

Есть чакра, открытие которой позволяет человеку путешествовать по мирам Изнанки в физическом теле. В индийской ведической традиции чакра эта называется однолепестковый лотос и находится на два пальца выше третьего глаза. О ней же говорят древнеславяские сказки «Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит». Шаманы же называют эту чакру «Медведь», и считают, что она проходит через кончик носа.

Понимая, что не у всех людей на нашей планете открыты эти чакры, эзотерики предлагают пройти Лабиринт духовно, в медитации. По легенде, если человек пройдет Лабиринт от начала к центру, то в центре с ним произойдут две вещи. Первая – осознания самого себя, своего предназначения, понимание, познание, озарение. Вторая – овладение Силой (способностями и возможностями изменить себя и окружающий мир в соответствии с приобретенным осознанием своего предназначения).

Просмотров: 461 | Добавил: Экстрасенс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024